Automodellismo.Net il portale degli automodellisti
 Home  Registrati  News  Forum  Download  Mappa 
Regolamenti La storia Dai lettori Off Road/Rally/Moto 
Automodellismo
 Automodellismo.net
 Risorse On Line
 L'automodellismo
 Interviste
 Editoriali
 La redazione
On Road a Scoppio
 Classic / Rigida
 Competizioni 1/10
 Competizioni 1/5
 Competizioni 1/8
 Modelli 1/10 Pista
 Modelli 1/5
 Modelli 1/8 Pista
L'angolo Tecnico
 I segreti delle miscele
 Il radiologo
 Dizionario Tecnico
 Carrozzerie
 Il gommista
 Il motorista
 Il telaista
Elettrico
 Slot
 1/12
 Off Road 1/10
 Mini 1/24 e Micro 1/18
 1/10 Touring 190mm
Newsletter

media/News4.gif 
Iscriviti alla nostra Newsletter Gratuita

News

    media/News5.gif   

Collaboratori
Automodellismo.net cerca collaboratori per completare la redazione; contattare la redazione
Login
 
 
 
  

 Password dimenticata?
Ora sei in: Off Road/Rally/Moto > Off Road > Campionato Italiano Off Road 2005
Off Road
Campionato Italiano Off Road 2005
Dopo 3 prove la volata finale è ristretta a Tortorici e Lenzi con Samuele che in pratica è costretto a vincere anche l'ultima prova, a Pavia, per sorpassare Davide
Classifica a Punti - Campionato Italiano Off Road 2005
Pos.CognomeNomeReggio CalabriaVillaverla (VI)PistoiaLa Becca (PV)TotaleTotale con Scarto
TORTORICIDAVIDE4004003701170800
LENZISAMUELE3103704001080770
FABIANELLIADRIANO340180310830650
TEGHESIFABRIZIO92310280682590
TRUPPIAFABIO28025068598530
PERINRICCARDO37016096626530
JACOPINICARLO250130220600470
GRASSIIURI20082250532450
DAPPORTOMATTEO11092340542450
10°ZANUCCOLIFABIO10034044484440
11°CAVICCHIRICCARDO72220200492420
12°MONACIANDREA18020072452380
13°BOEROFABIO8828084452368
14°GALLOEGLIS2201110331330
15°LAFFRANCHIALEX160150150460310
16°BONFATTIGIORDANO13084130344260
17°VIGNALIGIACOMO070180250250
18°RIBALDIDANIELE1505688294238
19°BARUZZIMICHELE9676120292216
20°ZANCHETTINADRIANO1209638254216
21°CAVAGNISALESSANDRO014066206206
22°ZANGARIVINCENZO8011052242190
23°DEL BOCAGIANFRANCO84192177176
24°TESTERAMARCO7410046220174
25°SOTTORIVASTEFANO012054174174
26°ZANARDIRICCARDO00160160160
27°ROSSISTEFANO687470212144
28°FACCHIMATTEO66780144144
29°POLITOGIANCARLO308062172142
30°MAGIFABRIZIO06278140140
31°GIGLIETTADOMENICO14000140140
32°BUCARELLILUCA00140140140
33°MARINOILARIO647264200136
34°ACCIARIRICCARDO564874178130
35°CATOZZIALESSANDRO08836124124
36°LUCIDIALESSANDRO82420124124
37°BINDELLLASTEFANO445860162118
38°GRANDESSOMARCO03282114114
39°MORETTISTEFANO4860108108
40°SEVERINISTEFANO00100100100
41°VERGADOROEGIDIO700289898
42°MORETTIIVO054409494
43°ANDREINISTEFANO00808080
44°IZZOANTONIO78107979
45°MUSIUALESSANDRO582007878
46°PUCCIDANILO00767676
47°CAMPISIPIERO76007676
48°DI MONACOSALVATORE541807272
49°TRIVELLINILEONARDO028427070
50°COGLIANOLORIS044267070
51°ANDRIOLOHERMES06806868
52°TEDESCHIERALDO06606666
53°STATAROALESSIO036306666
54°ALBERGHINOSEVERINO034326666
55°BELLOTTOROMEO06406464
56°ARTUSIALESSANDRO62116463
57°FRACCONMAURIZIO026346060
58°CUSIMANOSANTO60006060
59°MAGROFUOCOMARCO038205858
60°GORGONILUCA00585858
61°PARLANTISILVANO00565656
62°GAVAVALERIO52115453
63°STORACEDAVIDE05205252
64°ONGAROMAURO04645050
65°GRECOALESSANDRO50005050
66°COLNAGHIGIUSEPPE05005050
67°ROSSIEMANUELE00505050
68°GERINIMAURIZIO00484848
69°CAPALDOGIUSEPPE46004646
70°FANTINELMAURIZIO38064444
71°SALEMIMAURIZIO42004242
72°PIOLIMERIPAOLO40004040
73°MENEGAZOTELLO04004040
74°VITTORINIMARCO014243838
75°RAVI PINTOGIOVANNI03603636
76°LINCETTONICOLA024123636
77°MORETTISTEFANO34003434
78°LOVOIANTONINO32003232
79°GIORDANOSIMONE03003030
80°BOSCOPAOLO016143030
81°CONCETTIVITTORIO28002828
82°BUCCHERIPAOLO26002626
83°CIRIELLOFRANCESCO16082424
84°ANCONAVITO24002424
85°GANZERLAENRICO01222323
86°MAZZOLAMARIO22002222
87°ANDRIOLOWLADIMIR02202222
88°AULETTAPASQUALE20002020
89°MAFEZZONIDANIELE14602020
90°COCCOLOMASSIMO18001818
91°ISOLALUCA00181818
92°ANCONAVITO00161616
93°BALZOLALUCA01211313
94°IACCARINOMANLIO01001010
95°LIMONICLAUDIO00101010
96°DE PIETRIROSSANO08199
97°FERRARORICCARDO04044
98°PREVIATIILIANO01122
99°LINCETTOMARCO01122
100°LOMMILUIGI01011
101°NAPOLEONEGIORGIO00111
102°MINUTOCLAUDIO00111

 StampaStampaEmail Invia ad un amicoOpinione Dai la tua opinionePreferiti Preferiti
 

Eventi
<<APRIL 2024 >>
SMTWTFS
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
       
Suggerimenti
Nell'area di Download puoi trovare filmati e assetti, ma per avere l'intera scelta devi registrarti come lettore della rivista On Line (registrazione gratuita)
Copyright 2005 © IT Information Technologies P.IVA 01550740383 - All rights reserved - Powered by IT - Information Technologies

Privacy Policy