Automodellismo.Net il portale degli automodellisti
 Home  Registrati  News  Forum  Download  Mappa 
Regolamenti La storia Dai lettori Off Road/Rally/Moto 
Automodellismo
 Automodellismo.net
 Risorse On Line
 L'automodellismo
 Interviste
 Editoriali
 La redazione
On Road a Scoppio
 Classic / Rigida
 Competizioni 1/10
 Competizioni 1/5
 Competizioni 1/8
 Modelli 1/10 Pista
 Modelli 1/5
 Modelli 1/8 Pista
L'angolo Tecnico
 I segreti delle miscele
 Il radiologo
 Dizionario Tecnico
 Carrozzerie
 Il gommista
 Il motorista
 Il telaista
Elettrico
 Slot
 1/12
 Off Road 1/10
 Mini 1/24 e Micro 1/18
 1/10 Touring 190mm
Newsletter

media/News4.gif 
Iscriviti alla nostra Newsletter Gratuita

News

    media/News5.gif   

Collaboratori
Automodellismo.net cerca collaboratori per completare la redazione; contattare la redazione
Login
 
 
 
  

 Password dimenticata?
Ora sei in: Off Road/Rally/Moto > Off Road > Campionato Mondiale 1/8 Off Road a Furulund (Svezia)
Off Road
Campionato Mondiale 1/8 Off Road a Furulund (Svezia)
Elenco degli iscritti aggiornato al 4 Agosto

1

Adrián Castro Ramírez

Argentina

2

Christian Garat

Argentina

3

Gustavo Alberdi

Argentina

4

José Luis Greco

Argentina

5

Tom Drygalla

Australia

6

Steven Drygalla

Australia

7

Ron Maya

Australia

8

John Grenville

Australia

9

Georg Horninger

Austria

10

Wolfgang Riederer

Austria

11

Gerd Ehrenfried

Austria

12

Miroslav Jurenka

Austria

13

Andreas Kletzenbauer

Austria

14

Heitor Nogueira Filho

Brasile

15

Henrique Abraham F. Winik

Brasile

16

Helio Mattos

Brasile

17

Walid Edje

Brasile

18

Maruen Edje

Brasile

19

Wei Zhan

Cina

20

Qi Zhang

Cina

21

Ligang Chen

Cina

22

Hanbin He

Cina

23

Sung-Tae Ju

Corea

24

Kyoung-Rak Lim

Corea

25

Ole Harder

Danimarca

26

Timi Culmsee

Danimarca

27

Steffen Culmsee

Danimarca

28

Henrik Sondergaard

Danimarca

29

Edgar Ngo

Filippine

30

Joseph Li

Filippine

31

Teng Sorreta

Filippine

32

Jojo Naranjilla

Filippine

33

Jack Enrile

Filippine

34

Joseph Quagraine

Finlandia

35

Timo Jalas

Finlandia

36

Julle Pedersen

Finlandia

37

Kalle Kyyro

Finlandia

38

Juha Sartesuo

Finlandia

39

Yannick Aigon

France

40

Guillaume Vray

France

41

Renaud Savoya

France

42

Philippe Lachat

France

43

Michel Farina

France

44

Jerome Sartel

Francia

45

David Crompton

G.Bretagna

46

Kevin Moore

G.Bretagna

47

Stewart Wilcox

G.Bretagna

48

Tommy Chung

G.Bretagna

49

Jon Hazelwood

G.Bretagna

50

Daniel Reckward

Germania

51

Andreas Bartels

Germania

52

Tim Bremiker

Germania

53

Patrick Feschtschenko

Germania

54

Christian Warda

Germania

55

Yuuichi Ajishi

Giappone

56

Yuuichi Kanai

Giappone

57

Kenji Osaka

Giappone

58

Tamotsu Kuzuya

Giappone

59

Atsushi Kawamoto

Giappone

60

Daisuke Endo

Giappone

61

Makoto Mogi

Giappone

62

Kazushige Yoshida

Giappone

63

Komori Takashi

Giappone

64

Takayuki Ohba

Giappone

65

John Agus

Indonesia

66

Yosua Natandri

Indonesia

67

Andri Hartanto

Indonesia

68

Chopin Yusuf

Indonesia

69

Mr. Rudi

Indonesia

70

Ganesha Soepeno

Indonesia

71

Davide Tortorici

Italia

72

Samuele Lenzi

Italia

73

Alessandro Cavagnis

Italia

74

Eglis Gallo

Italia

75

Alex Laffranchi

Italia

76

Adrien Bertin

Lussemburgo

77

Ronny Arnesen

Norvegia

78

Viiggo Andreasen

Norvegia

79

Asmund Sundsvallen

Norvegia

80

Ander Mehren

Norvegia

81

Anders Engeswold

Norvegia

82

Morten Thorkildsen

Norvegia

83

Miguel Matias

Portogallo

84

Almeida Fernando

Portogallo

85

Horacio Monteiro

Portogallo

86

Carlos Ferreira

Portogallo

87

Zdenek Kapicka

Rep.Ceca

88

Jan Kapicka

Rep.Ceca

89

Duo Iun Goh

Singapore

90

Shing Keong Sze

Singapore

91

Siew Min Teh

Singapore

92

Raul Peris Eugenio

Spagna

93

Daniel Vega Frias

Spagna

94

Robert Batlle

Spagna

95

Marc Ibars Pola

Spagna

96

Borja Hernandez Cordoba

Spagna

97

Antonio Jesus Gomez Salmeron

Spagna

98

Mikael Palsson

Svezia

99

Linus Thern

Svezia

100

Jonas Eriksson

Svezia

101

Magnus Palsson

Svezia

102

Magnus Amilon

Svezia

103

Robert Gustavsson

Svezia

104

Jean-Claude Ruchet

Svizzera

105

Yael Zurfluh

Svizzera

106

Patryck Hess

Svizzera

107

Daniel Galliger

Svizzera

108

Jean-Pierre Meierhofer

Svizzera

109

Wu Chung Chen

Taiwan

110

Ming Tse Huang

Taiwan

111

Ying Tsai Lai

Taiwan

112

Scott Yang

Taiwan

113

Chun Chi Chien

Taiwan

114

Yuan Yi Tai

Taiwan

115

Shao Ming Yang

Taiwan

116

Ching Huang Chen

Taiwan

117

Huang-Bin He

Taiwan

118

Chu-Hsien Lin

Taiwan

119

Greg Degani

USA

120

Ryan Cavalieri

USA

121

Paul Coleman

USA

122

Eugene Hickerson

USA

123

Taylor James

USA

124

Marty Korn

USA

125

Jeremy Kortz

USA

126

Mark Pavidis

USA

127

Dean Sexton

USA

128

Keevin Sharp

USA

129

Jared Tebo

USA

130

Justin Wheeler

USA

131

Joshua Wheeler

USA

132

Adam Drake

USA

133

Jason Ashton

USA

134

Chad Bradley

USA

135

Kris Moore

USA

136

Greg Waller

USA

137

Michael Sharwin

USA

138

Jay Halsey

USA

139

Travis Amezcua

USA

140

Bob Tillman

USA

141

Andrew Skolnik

USA

142

Jeff Keeton

USA

143

Travis Scrambling

USA

144

Tony Newland

USA

145

Richard Saxton

USA

146

Bill Hagen

USA

147

Nick Angelides

USA

148

Brian Skinner

USA

149

Chad Phillips

USA

150

Lance Norick

USA

 StampaStampaEmail Invia ad un amicoOpinione Dai la tua opinionePreferiti Preferiti
 

Eventi
<<JULY 2024 >>
SMTWTFS
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       
Suggerimenti
Acquista lo spazio per pubblicizzare la tua attività: contattaci
Copyright 2005 © IT Information Technologies P.IVA 01550740383 - All rights reserved - Powered by IT - Information Technologies

Privacy Policy