Automodellismo.Net il portale degli automodellisti
 Home  Registrati  News  Forum  Download  Mappa 
Regolamenti La storia Dai lettori Off Road/Rally/Moto 
Automodellismo
 Automodellismo.net
 Risorse On Line
 L'automodellismo
 Interviste
 Editoriali
 La redazione
On Road a Scoppio
 Classic / Rigida
 Competizioni 1/10
 Competizioni 1/5
 Competizioni 1/8
 Modelli 1/10 Pista
 Modelli 1/5
 Modelli 1/8 Pista
L'angolo Tecnico
 I segreti delle miscele
 Il radiologo
 Dizionario Tecnico
 Carrozzerie
 Il gommista
 Il motorista
 Il telaista
Elettrico
 Slot
 1/12
 Off Road 1/10
 Mini 1/24 e Micro 1/18
 1/10 Touring 190mm
Newsletter

media/News4.gif 
Iscriviti alla nostra Newsletter Gratuita

News

    media/News5.gif   

Collaboratori
Automodellismo.net cerca collaboratori per completare la redazione; contattare la redazione
Login
 
 
 
  

 Password dimenticata?
Ora sei in: Off Road/Rally/Moto > Off Road > 3° prova Campionato Italiano F2 Off a Monzani
Off Road
3° prova Campionato Italiano F2 Off a Monzani
A Conegliano Daniele Monzani precede Eugenio Berti e Marco Costa. Per i titolo è lotta aperta con Monzani davanti che precede Aufderklamm, Berti e Stocco, tutti teoricamente in lizza per la vittoria finale.
3° prova Campionato Italiano Off Road F2 - Conegliano
PosNumConcorrente  GiriTempo TotaleGiro Migliore
 1   1  Monzani Daniele   70   45:29.928   35.581  
 2   6  Berti Eugenio   69   45:30.510   36.620  
 3   5  Costa Marco   68   45:40.583   36.713  
 4   10  Curcio Angelo   67   45:25.334   36.432  
 5   11  Luciani Sandro   67   45:28.632   36.092  
 6   4  Bellano Valerio   66   44:41.613   36.069  
 7   7  Rambaldi Massimo   66   45:04.989   37.106  
 8   12  De Marco Federico   64   45:02.730   36.374  
 9   9  Leombruni Luca   64   45:08.748   37.381  
 10   8  Rao Gianluca   62   45:12.861   36.576  
 11   3  Aufderklamm Helmuth   57   45:00.902   35.708  
 12   2  Barotti Daniele   36   23:19.522   35.884  

Classifica Campionato F2 Off Road 2008 dopo 3 prove su 4
PosPilotaModelloMotoreGommeAlberobelloEmpoliConeglianoTotale
1DanieleMonzaniXrayMaxProline2370101601400930
2HelmuthAufderklammMugenSirioPMT1400334011150890
3EugenioBertiMugenNovarossiGRP228014002370850
4AlessandroStoccoLosiFastProline625023701988708
5AngeloCurcioHong NorRBGRP918082004310690
6DanieleBarottiCronoFalconGRP7220431012140670
7ValerioBellanoMugenOSGRP365262506250552
8BenitoMarcianoLosiPiccoProline52801115015110540
9SandroLucianiMugenOSGRP1214032605280480
10MarioNoriMugenGRPGRP431017963946452
11AndreaDi CeccoMugenAxeGRP208452802476440
12LucaLeombruniMugenGRPGRP11150161009180430
13MassimoRambaldiMugenGRPGRP1016053187220398
14GiuseppeSeminarioLosiRCFOXProline1610072202378398
15DonatoMezzapesaXrayMaxGRP3340588348
16AlessioBaraniCronoOSPMT3946918014120346
17MarcoCostaMugenRBGRP3340340
18GianlucaRaoKyoshoPSAProline1412010160280
19FedericoDe MarcoHong NorSirioGRP40447118200245
20PieroCrestaLosiFastProline2966463213130228
21GiuseppeConsoliOCMAXEGRP218237501892224
22FrancescoScarneraMugenOSGRP8200200
23AntonioPindoCronoOSGRP141202770190
24AlessandroSpadacciniLosiOS345613130186
25WalterQuarantaXrayOSGRP17961988184
26GiovanniRavi' PintoCronoFalconGRP277015110180
27RobertoNoriMugenOSGRP424020843750174
28MaurizioEspositoMugenOSGRP286864116100169
29EnzoBarbieriMugenPiccoGRP18922574166
30MatteoRibesMugenGRPGRP522027702770160
31MicheleDel ZingaroMugenGRPGRP24762182158
32IvanMariniXrayMaxProline335856122084154
33AndreaGiorgettiMugenRBGRP25742378152
34FrancescoVerrattiBladeNovarossiPMT131305220150
35CarloMastursiMugenRB74112140141
36GiovanniSpieziaLosiRBGRP151104828138
37MassimilianoCarriCronoOSGRP72135542280135
38GiuseppeRodellaMugenPiccoATS31622868130
39NicolaSerraMugenOSGRP37502672122
40StefanoFormisaniNandaPiccoProline541643383358112
41MirkoBelliOCMAXAGRP18925514106
42GabrieleGarginiAssociatedPiccoPMT30644142106
43GiovanniTononXrayOSProlineìì44362966102
44MattiaBergamascoLosiNovarossiProline4632296698
45StefanoMorettiHong NorBPGRP771179697
46MarcoColangeliXrayGRPProline51225416355492
47FedericoDe DemetrioAssociatedPiccoPMT5612228092
48MarcoGarofaloLosiNovarossiProline4338365290
49AlessioCavallo198888
50IgorMilaneseMugenGRPGRP4730335888
51StefanoMissioLosiOSProline4044404488
52ArmandoRomanoXrayRBGRP3260492686
53Giovan Batt.CastagnaXrayOSProline218282
54SalvatoreRioloCronoFalconGRP237878
55CalogeroTerranovaCronoFalconSP267259678
56PieroCannavo'671247677
57MarcoMarrasXrayRBProline257474
58SimoneScaldaferroMugenSirioGRP267272
59LuigiCinalliLosiGRPProline621286869
60AndreaVasselliMugenOSProline5514365266
61GianlucaBertucciMugenGRPProline831306465
62FabioGiustXrayNovarossiPMT6614534473065
63GianfrancoSansonettiMugenOS306464
64GiuseppeAulettaMugenOSGRP316262
65GianlucaCivitilloLosiNovarossiPMT316262
66NikolasChignoliXrayMaxGRP604345660
67DanieleLocatelliXrayOSProline326060
68MaurizioRaigiLosiNovarossiProline691345657
69ClaudioFerriCronoOSGRP355454
70RobertoRosaMugenPiccoGRP4926731492653
71GuidoKnyczLosiOSProline57105122522052
72LucaPassariniLosiOSGRP384848
73ManuelPicchiottiAssociatedPiccoPMT384848
74MauroSantilliXrayOSGRP384848
75DarioPiccardoMugenGRPProline394646
76LucaBonginiHobaoRBGRP641414243
77GiovanniDel PreteCronoNovaarossiGRP414242
78GiuseppeParatiMugenNovarossiEllegi424063141
79EnzoBergamoMugenAXEGRP424040
80PaoloBordignonXrayOSGRP433838
81AlessandroPepiCronoOSProline604453438
82SaverioRossiMugenRBProline5514502438
83SalvatoreAseroLosiOSGRP443636
84AlessandroCannavo'MugenIDMGRP443636
85Libero Ant.VaranoLosiRBGRP453463135
86MarcoTrussardiAssociatedAxeAKA761463233
87AndreaGiordanoCronoOSProline473030
88GianlucaMilanoMugenOS482828
89LucaPittalugaKyoshoNovarossiGRP482828
90GiorgioPerliniMugenOSProline502468125
91SimoneCappelliniMugenOSProline502424
92LorenzoGimelliMugenGRPGRP821741512224
93AlfonsoBrandiCronoOSGRP531865119
94PietroStefanMugenOSProline531818
95MarcoRizzoLosiOSPMT541616
96RenzoStoccoLosiFastraceProline651791561214
97DiegoChignoliMugenFalconProline811571011
98GavinoSeddaMugenSTSGRP571010
99LucaRattiHong NorSirioGRP8615889
100FabioD'AngeloMugenNovarossiGRP5888
101AlessioCragnoliniMugenNinjaGRP8119516046
102StefanoLorenzoniMugenOPSGRP5966
103LuigiPresuttoKyoshoNovarossiPMT5966
104AlexMenozziCronoFalconGRP8518516113
105LiborioCosentinoLosiJPGRP7819412
106GiovanniFiorenzaHobaoRBProline8019012
107GiuseppeGarganeseMugenRBGRP6118712
108RobertoGiammariniMugenRBGRP7116712
109AndreaGiannasiXrayPMProline8918212
110DomenicoGloriosoMugenRBProline7618012
111LucaVolpiCronoRBGRP7017212
112MassimoAquinatoXrayPiccoProline8711
113LucaBagnascoLosiVegaGRP7911
114SimoneBuiXrayRBGRP7511
115MassimoCavaliereKyoshoNovarossiGRP8811
116NioChieffoMugenRBProline6611
117GabrieleColucciniHobaoNovarossiProline9211
118AlexD'ArcoCronoOSGRP9011
119AntonioDe Gaetano6311
120GiovanniDe RobertoKyoshoOSGRP6811
121EwaldDi LenardoMugenNovarossiGRP6211
122SergioGhislottiMugenOSGRP7011
123AlvaroGomelinoKyoshoSirioGRP9111
124MarioLo VoiMugenOSGRP8411
125MarcoLuschiCronoFalconGRP6911
126SalvatoreMaileOCMAxeGRP8911
127AlessandroMarcantoniMugenOSProline7711
128EnricoMontellaLosiNovarossiProline6211
129MassimoNigitaMugenOSGRP7511
130GiorgioPasqualiMugenOSGRP7311
131FilippoPirisinuLosiOSGRP6111
132FrancescoSalinitroXRaySHProline8811
133MicheleSalvadoriMugenNovarossiGRP7811
134AlessioValentiniAssociatedOSPMT9511
135GaetanoVenturaMugenBossGRP8611
136AntonioVizzaccaroHong NorPiccoGRP8311

 StampaStampaEmail Invia ad un amicoOpinione Dai la tua opinionePreferiti Preferiti
 

Eventi
<<APRIL 2024 >>
SMTWTFS
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
       
Suggerimenti
Nell'area di Download puoi trovare filmati e assetti, ma per avere l'intera scelta devi registrarti come lettore della rivista On Line (registrazione gratuita)
Copyright 2005 © IT Information Technologies P.IVA 01550740383 - All rights reserved - Powered by IT - Information Technologies

Privacy Policy