Automodellismo.Net il portale degli automodellisti
 Home  Registrati  News  Forum  Download  Mappa 
Regolamenti La storia Dai lettori Off Road/Rally/Moto 
Ricerca
 
  
Automodellismo
 Automodellismo.net
 Risorse On Line
 L'automodellismo
 Interviste
 Editoriali
 La redazione
On Road a Scoppio
 Classic / Rigida
 Competizioni 1/10
 Competizioni 1/5
 Competizioni 1/8
 Modelli 1/10 Pista
 Modelli 1/5
 Modelli 1/8 Pista
L'angolo Tecnico
 I segreti delle miscele
 Il radiologo
 Dizionario Tecnico
 Carrozzerie
 Il gommista
 Il motorista
 Il telaista
Elettrico
 Slot
 1/12
 Off Road 1/10
 Mini 1/24 e Micro 1/18
 1/10 Touring 190mm
Newsletter

media/News4.gif 
Iscriviti alla nostra Newsletter Gratuita

News

    media/News5.gif   

Collaboratori
Automodellismo.net cerca collaboratori per completare la redazione; contattare la redazione
Login
 
 
 
  

 Password dimenticata?
Ora sei in: On Road a Scoppio > Competizioni 1/5 > Collari in Pole Position a San Lazzaro
Competizioni 1/5
Collari in Pole Position a San Lazzaro
Lamberto Collari distrugge gli avversari in qualificazione. Il più vicino è il francese Cedric Prevot (3 decimi al giro), poi seguono GianMarco Martelli, Clark Wohlert, Jennifer Bernauer, Gilberto Pellegrini, Martin Bayer,... (a oltre mezzo secondo al giro).
Qualificazione GP Efra Italia 1/5 TC 2007 San Lazzaro
PosCognomeNomeGiriMinSecondiGiro MedioDifferenza/Giro
1CollariLamberto35108,98017,399-
2CedricPrevot351018,67117,6760,277
3MartelliGianmarco34107,09217,8560,456
4WohlertClark34107,34117,8630,464
5BernauerJennifer34107,63517,8720,472
6PellegriniGilberto34108,78617,9050,506
7BayerMartin341011,17917,9760,576
8PianaGabriele341012,12918,0040,604
9OddieIan341012,15318,0050,605
10SchummerJorg341012,83518,0250,625
11CacciariAlessandro341013,89918,0560,656
12SampietroOlivier341014,47918,0730,673
13Porta VidalFede341015,19218,0940,694
14PaterMartin341016,65718,1370,738
15RusterGuido341019,23718,2130,813
16Perez HernandezAlfonso33102,13218,2460,847
17WeiserMichael33102,50918,2580,858
18BayerAles33102,57118,2600,860
19CanteriRiccardo33103,11518,2760,877
20CserkutiGabor33103,85118,2990,899
21PrevotJerome33103,96918,3020,903
22MargarucciMoris33104,05818,3050,905
23MielkeMichael33104,33418,3130,914
24D'AmicoSaverio33104,38318,3150,915
25RazziGianmarco33104,73818,3250,926
26CatalaniAndrea33106,18018,3690,970
27CarstenWolf33107,10918,3970,998
28MullerSven331015,76818,6601,260
29UtzErnst331016,67218,6871,288
30WeigerdingAlexander331016,89318,6941,294
31VeseliDario32101,37518,7931,394
32BenettiGiuliano32103,43518,8571,458
33WursterDaniel32106,08818,9401,541
34BiselloGianfranco32108,63319,0201,620
35DietherSebastian32109,14019,0361,636
36De BattistiTommaso321012,96419,1551,756
37AndrioloHermes321015,24519,2261,827
38BernauerPatrik321016,37719,2621,862
39InsingaMauro321017,12819,2851,886
40CerriPhilip321020,92719,4042,005
41MasianiDavide31101,24519,3951,996
42BertarelliMarco31105,73019,5402,140
43LoubiereGuillaume31108,45619,6282,228
44RepettiAntonio311010,24419,6852,286
45HitzhausDaniel311012,67819,7642,364
46DaucelloNunzio30107,27120,2422,843
47LeuePeter301011,14720,3722,972
48DanieliLorenzo301017,31220,5773,178
49KlugSasha301022,16320,7393,339
50PaulStefen29101,66320,7473,348
51ZignicHrvoje291013,72121,1633,763
52RossiClaudio291019,48421,3623,962
53HubelWolfgang291023,02021,4834,084
54GosselinYann-Chris28108,88321,7464,346
55FerkovicSanjin281013,26921,9024,503
56MlacovicNikola281015,99822,0004,601
57SvetlicicSanjin271013,08322,7075,307
58MarroneCostantino Nicola14619,97627,1419,742

 StampaStampaEmail Invia ad un amicoOpinione Dai la tua opinionePreferiti Preferiti
 

Pagine piu' visitate
 Automodellismo.net
 Modelli 1/10 Pista
 Competizioni 1/8
 La storia On Road
 Competizioni 1/10
Suggerimenti
Un uomo debole ha dei dubbi prima di decidere, un uomo forte li ha dopo aver deciso.
- Karl Kraus -
    Archivio
  1. www.Modellismo.it 
  2. Collari vince il GP Efra Italia a San Lazzaro 
  3. Cosa cerchi? 
  4. Bayer vince l'EFRA di Gran Bretagna 
  5. Lostallo: GP EFRA 1/5 2004 Svizzera 
  6. Carrozzerie Omologate EFRA 
  7. RallyControl Cataluña a Lloret de Mar  
  8. Sun Valley: i materiali dei piloti competitivi 
  9. Mondiale di Sun Valley: i protagonisti delle qualifiche 
  10. Mondiale di Sun Valley: Collari in Pole dopo quattro manche 
  11. Mondiale di Sun Valley: Collari in Pole dopo le prime 2 manche 
  12. Baruzzi e Benetti sono Campioni Italiani 1/5 2003 
  13. Campionato Europeo 2003 1/5 - Cronaca di un Campione 
  14. Campionato Europeo 2003 1/5 - Classifica Finale 
  15. Campionato Europeo 2003 1/5 - Qualifiche 
  16. Warm Up del Campionato Europeo 2003 in Lussemburgo 
  17. 24 Ore di Lostallo 
  18. Campionato Italiano Gentleman UISP 1/5 
  19. GP EFRA 1/5 Svizzera 2003 (Lostallo) 
  20. GP EFRA 1/5 di Lostallo 
  21. Scandaloso 
  22. Mondiali 1/5 2003 
  23. Copyright 2005 © IT Information Technologies P.IVA 01550740383 - All rights reserved - Powered by IT - Information Technologies

    Privacy Policy