Automodellismo.Net il portale degli automodellisti
 Home  Registrati  News  Forum  Download  Mappa 
Regolamenti La storia Dai lettori Off Road/Rally/Moto 
Ricerca
 
  
Automodellismo
 Automodellismo.net
 Risorse On Line
 L'automodellismo
 Interviste
 Editoriali
 La redazione
On Road a Scoppio
 Classic / Rigida
 Competizioni 1/10
 Competizioni 1/5
 Competizioni 1/8
 Modelli 1/10 Pista
 Modelli 1/5
 Modelli 1/8 Pista
L'angolo Tecnico
 I segreti delle miscele
 Il radiologo
 Dizionario Tecnico
 Carrozzerie
 Il gommista
 Il motorista
 Il telaista
Elettrico
 Slot
 1/12
 Off Road 1/10
 Mini 1/24 e Micro 1/18
 1/10 Touring 190mm
Newsletter

media/News4.gif 
Iscriviti alla nostra Newsletter Gratuita

News

    media/News5.gif   

Collaboratori
Automodellismo.net cerca collaboratori per completare la redazione; contattare la redazione
Login
 
 
 
  

 Password dimenticata?
Ora sei in: Automodellismo > Automodellismo.net > Classifica Finale Completa Ufficiale
Automodellismo.net
Classifica Finale Completa Ufficiale
Dal 9° titolo di Collari all'ultimo posto di Everling (149°). La classifica ufficiale completa. del Campionato del Mondo IFMAR di LOSTALLO (Svizzera 2009)
Classifica Ufficiale Finale IFMAR Lostallo 2009
PosPilotaNazFase
Collari LambertoITFinal - A
Swauger MikeUSFinal - A
Bertin AdrienFRFinal - A
Pietsch RobertDEFinal - A
Picco AlbertoITFinal - A
Balestri DarioITFinal - A
Shimo TakaakiJPFinal - A
Green MarkENFinal - A
Vrielijnck RickHOFinal - A
10 D'hondt RobinBEFinal - A
11 Cabezas OscarES1/2 Final - B
12 Cristiani AndreaIT1/2 Final - B
13 Fantini MassimoIT1/2 Final - B
14 Tosolini ChristopherUS1/2 Final - A
15 Tanaka MasaoJP1/2 Final - A
16 Salven MichaelDE1/2 Final - A
17 Fukuda KeisukeJP1/2 Final - B
18 Van Gastel IliaHU1/2 Final - A
19 Mack OliverDE1/2 Final - A
20 Solaroli StefanoIT1/2 Final - A
21 Cyrul JoshUS1/2 Final - B
22 Müller MarcoCH1/2 Final - B
23 Ielasi DanieleIT1/2 Final - A
24 Morganti PaoloUS1/2 Final - B
25 Elias FlavioBR1/4 Final - A
26 Pesenti MattiaCH1/4 Final - A
27 Dankel EricDE1/4 Final - B
28 Romagnoli MicheleIT1/4 Final - A
29 Vanni MarcoIT1/4 Final - A
30 Kurzbuch SimonCH1/4 Final - A
31 Sahashi YuyaJP1/4 Final - B
32 Joelson WayneZA1/4 Final - B
33 Pirani AndreaIT1/4 Final - A
34 Salemi WalterIT1/4 Final - A
35 Lechner SabrinaAR1/4 Final - B
36 Patrick SchäferDE1/4 Final - B
37 Tironi FrancescoIT1/4 Final - B
38 Meen VejrakTH1/4 Final - B
39 Vuga JernejSI1/8 Final - A
40 Domanin FabioIT1/8 Final - A
41 Fransson MikaelSE1/8 Final - A
42 Montesinos SergioES1/8 Final - A
43 Artiles JosueES1/8 Final - B
44 Pethoud ChristopheCH1/8 Final - A
45 Martinelli LucaCH1/8 Final - B
46 Apolaro DJUS1/8 Final - B
47 Nydegger JürgCH1/8 Final - A
48 Vanstaey GuntherBE1/8 Final - B
49 Hanauer StefanDE1/8 Final - B
50 Cuypers StevenAR1/8 Final - A
51 Bouche StephaneFR1/8 Final - B
52 Sahashi TadahikoJP1/8 Final - B
53 Oberto Tarena EmanueleMC1/16 Final - B
54 Abisset AnthonyFR1/16 Final - A
55 Lindner MarcusSE1/16 Final - A
56 Marrone NicolaIT1/16 Final - B
57 Smaldone NicolaIT1/16 Final - A
58 Recio SeabastianAR1/16 Final - B
59 Coelho BrunoPT1/16 Final - B
60 Mathieu ArnaudFR1/16 Final - A
61 Sting PhilipSI1/16 Final - B
62 Peracho CarlosES1/16 Final - A
63 Lackner ShasaCH1/16 Final - B
64 Puccinelli StefanoIT1/16 Final - B
65 Yuryev NikitaRU1/16 Final - A
66 Hepp TobiasDE1/16 Final - A
67 Henzi ThomasCH1/32 Final - B
68 Tanaka TakayoshiJP1/32 Final - B
69 Levy AlainAT1/32 Final - B
70 Picard RomainFR1/32 Final - A
71 Pucher HerfriedAT1/32 Final - A
72 Geisser AndyCH1/32 Final - B
73 Weiser MichaelAT1/32 Final - B
74 Hächler SilvioCH1/32 Final - A
75 Louis ChristopheFR1/32 Final - A
76 Colinet GeraldFR1/32 Final - B
77 Comoglio EmanueleMC1/32 Final - A
78 Totomis EvaggelosGR1/32 Final - B
79 Toropchenkov IgorRU1/32 Final - A
80 
81 Sorber JoeyHO1/64 Final - A
82 Felix RetoCH1/64 Final - A
83 Dulac EduardoBR1/64 Final - B
84 Miyashita TakashiJP1/64 Final - B
85 Blok JordyHO1/64 Final - A
86 Andersson BengtSE1/64 Final - B
87 Andersson StefanSE1/64 Final - B
88 Riccobono StephaneFR1/64 Final - B
89 Coggiola VictorIT1/64 Final - B
90 Bancroft DanielEN1/64 Final - B
91 Wurst ChristianDE1/64 Final - A
92 Nigel SimUS1/64 Final - A
93 Smolderen TomBE1/64 Final - A
94 
95 Puthiyothin CharlieTH1/128 Final - B
96 Zalta LaurentFR1/128 Final - B
97 Rafal ZeljasPL1/128 Final - A
98 Golobic Jaun PabloAR1/128 Final - A
99 Haling DaanBE1/128 Final - B
100 Regolle PhilippeFR1/128 Final - A
101 Johansson PatrikSE1/128 Final - B
102 Catchpoole AdamEN1/128 Final - A
103 Connolly CliveIE1/128 Final - A
104 Hasler RemyCH1/128 Final - A
105 Diver NeilEN1/128 Final - B
106 Mayer DominikDE1/128 Final - B
107 Winik HenriqueBR1/128 Final - B
108 Dirk RischardLU1/128 Final - A
109 Ratanarat Jarb PorapongTH1/256 Final - A
110 Baudino PabloAR1/256 Final - A
111 Affejee FaisalFR1/256 Final - A
112 Sanchez SaschaDE1/256 Final - A
113 Patrick BeltralloLU1/256 Final - B
114 Thioux NicolasFR1/256 Final - B
115 Sengstag MarcCH1/256 Final - A
116 VanPoucke StephaneMC1/256 Final - A
117 Himler FranzAT1/256 Final - B
118 Wai LeungCN1/256 Final - B
119 Chu JonesTW1/256 Final - B
120 Doukakis JohnGR1/256 Final - B
121 Chen LeoTW1/256 Final - A
122 Deliege ChristopheLU1/256 Final - B
123 Sivan YanivIL1/512 Final - A
124 Omelanczuk NorbertPL1/512 Final - A
125 Saritsaklis KostantinosGR1/512 Final - A
126 Albéniz Lizarraga PatxiAR1/512 Final - A
127 Debert FriedrichDE1/512 Final - B
128 Ruperts RomanSI1/512 Final - B
129 Kostadinov EmilBG1/512 Final - A
130 Miranda MárioPT1/512 Final - B
131 Acanfora GiorgioEN1/512 Final - B
132 Kirk AndrewNZ1/512 Final - B
133 Renting MichelHO1/512 Final - B
134 Jérôme HIRTZIGERLU1/512 Final - A
135 Keller TjibbeHO1/512 Final - A
136 Villamil FernandoAR1/512 Final - B
137 Marczyk MarcinPL1/1024 Final - A
138 Schmidt ChrisAU1/1024 Final - A
139 Damico FrancoAR1/1024 Final - B
140 Chi Hung LukCN1/1024 Final - A
141 Rekawek NorbertPL1/1024 Final - B
142 Lanzillota Vito EmilioAR1/1024 Final - B
143 Godoy JavierAR1/1024 Final - B
144 Esser GregEN1/1024 Final - A
145 Cairoli MassimoCL1/1024 Final - B
146 Gergö TimárHU1/1024 Final - A
147 Limnios AthanasiosGR1/1024 Final - B
148 Everling AlexHO1/1024 Final - A

 StampaStampaEmail Invia ad un amicoOpinione Dai la tua opinionePreferiti Preferiti
 

Pagine piu' visitate
 Automodellismo.net
 Modelli 1/10 Pista
 Competizioni 1/8
 La storia On Road
 Competizioni 1/10
Suggerimenti
Tristo è quel discepolo che non avanza il maestro.
- Leonardo da Vinci -
Copyright 2005 © IT Information Technologies P.IVA 01550740383 - All rights reserved - Powered by IT - Information Technologies

Privacy Policy