Automodellismo.Net il portale degli automodellisti
 Home  Registrati  News  Forum  Download  Mappa 
Regolamenti La storia Dai lettori Off Road/Rally/Moto 
Automodellismo
 Automodellismo.net
 Risorse On Line
 L'automodellismo
 Interviste
 Editoriali
 La redazione
On Road a Scoppio
 Classic / Rigida
 Competizioni 1/10
 Competizioni 1/5
 Competizioni 1/8
 Modelli 1/10 Pista
 Modelli 1/5
 Modelli 1/8 Pista
L'angolo Tecnico
 I segreti delle miscele
 Il radiologo
 Dizionario Tecnico
 Carrozzerie
 Il gommista
 Il motorista
 Il telaista
Elettrico
 Slot
 1/12
 Off Road 1/10
 Mini 1/24 e Micro 1/18
 1/10 Touring 190mm
Newsletter

media/News4.gif 
Iscriviti alla nostra Newsletter Gratuita

News

    media/News5.gif   

Collaboratori
Automodellismo.net cerca collaboratori per completare la redazione; contattare la redazione
Login
 
 
 
  

 Password dimenticata?
Ora sei in: On Road a Scoppio > Classic / Rigida > Warm Up Campionato Italiano Classica AMSCI
Classic / Rigida
Warm Up Campionato Italiano Classica AMSCI
A Montecchio si sfidano 23 piloti per il ritorno della Classica in ambito AMSCI. La pioggia ferma molti finalisti, ma la sfida fra Mantua, WRC, Motonica, Serpent,... è solo rimandata al primo week end di agosto!
Classifica delle Qualificazioni - Montecchio Warm Up CI Classica 2009
PosCognomeNome

Modello

Motore

Gomme

Giri

Min

Sec

Giro Medio

1GAGGIOLAPAOLOWRCSirioEnneti2675,63516,371
2OMETTONICOLASG IntrepidIDMSpeedway2675,80016,377
3TEGHESIFABRIZIOMotonicaNovaATS26710,08516,542
4TOGNONGIORGIOWRCSirioEnneti26712,37116,630
5STRUKULDANIELESerpentMaxPowerEnneti26715,70016,758
6ZUGNOFEDERICOSerpentMaxPowerEnneti2573,10616,924
7FAVAROMATTEOWRCSirioEnneti2573,33316,933
8CLODELLILUIGIWRCIDMATS2576,26917,051
9CENSIIVANOWRCBPATS2578,07517,123
10ZOPPELLETTOMARCOWRCNovaATS25713,97517,359
11VECCHIATIFABIOSG IntrepidMegaATS2474,08717,670
12POLONIATOSTEFANOWRCMaxPowerEnneti2474,83617,702
13RAVELLITIZIANOWRCBPATS24712,03418,001
14BELLONEGIDIOSG IntrepidOPSATS24713,27418,053
15SANDONINILORENZOSG IntrepidOPSSpeedway24718,36118,265
16GRAZIMATTEOSG Intrepid--2370,66418,290
17SINOPOLISTEFANOWRC-ATS2375,94218,519
18VIGANIFABIOSG IntrepidOPSSpeedway22714,26919,740
19MAGAGNIDAVIDETempestNovaATS2074,10321,205
20SCIANLORISMotonicaNovaATS2076,40421,320
21AMODEODOMENICOMotonicaMaxPowerATS19710,15922,640
22BOVIOGABRIELEWRCBPGRP1659,76019,360
23CRISTOFORICLAUDIOSG IntrepidOPSEnneti16635,40824,713

 StampaStampaEmail Invia ad un amicoOpinione Dai la tua opinionePreferiti Preferiti
 

Suggerimenti
L'uomo è veramente se stesso quando gioca. 
Friedrich Schelling
Copyright 2005 © IT Information Technologies P.IVA 01550740383 - All rights reserved - Powered by IT - Information Technologies

Privacy Policy